Консультации / Наркология

Бросать нужно есть желание нужна помощь

Здравствуйте! Мне 20 лет. Начал употреблять насвай уже больше 5ти лет. По началу не нравилось, потом привык. Сейчас уже понимаю что это сущее зло. Я уже с трудностью его употребляю, хочу бросить, уже специально чтоб бросить покупаю термоядерные пачки, после них у меня под губой образуются микротравмы, кровоточят. Уже начали остро болеть нижние зубы. Не могу пойти по месту на консультацию к наркологу так как там нет анонимных консультации. Есть желание бросить, уже на пике завершения. Но слышал есть специальные препараты которые способствуют к этому. Прошу дать совет, или направить. Что делать...
Добрый день. В 2011 году насвай был внесен в список наркотических и психотропных веществ, хотя длительное время позиционировался, как заменитель сигарет. Не хочу курить - кидаю насвай. Последствия о которых Вы написали вполне закономерны. Дальнейшее употребление приведет к их усилению. К сожалению, дать рекомендацию наподобие - выпейте вот такую таблетку и все будет хорошо, я не могу. Для того чтобы прекратить употребление насвая, Вам в любом случае необходима консультация специалиста. если Вы живете в маленьком городе, где нет анонимных кабинетов и частных клиник, могу порекомендовать Вам съездить в ближайший населенный пункт, где подобные услуги оказываются. Специалист сможет расписать Вам схему приема препаратов, которые позволят Вам справиться с "тягой", т.е. физической зависимостью от данного вещества. Средства, снижающие последствия отказа от насвая (определенную абстиненцию) может подобрать только врач-нарколог. Самостоятельный прием препаратов не только не поможет, но может еще и усугубить ситуацию. После того, как Вы пройдете этот этап, Вам придется в любом случае столкнуться с психологической зависимостью. И вот здесь понадобится Ваша мотивация и определенная работа над собой. Самое главное - помнить, что когда человек отказывается от употребления, то ему просто необходимо начать заполнять освободившееся место чем-то (спорт, увлечения, общение, творчество), становится более активным и деятельным. Помочь сделать первые шаги к свободе от употребления любого вещества может психолог или психотерапевт. Если у Вас будут еще вопросы, то буду рада дополнить свой ответ.