Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте, проблема в отсутствии стула у 3-х месячного малыша. Ребёнок полностью на гв. Рацион питания мамы не изменился.Стул был каждый день идеальный, как в энциклопедии, но в один день прекратился, прошло больше недели. Живот мягкий, газы отходят, мочится как обычно. Ребёнок стал чуть более капризный. Что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте! я бы рекомендовала помочь крохе при помощи мироклакса--это микроклизмы, они легко решают вопрос с дефекацией. Однако, если ситуация будет повторяться, нужно будет обследоваться-- сдать анализы кала --копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- на основании результатов можно будет назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся