Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день! Ночью срыгнул ребёнок, фонтаном , много, такое же было 1 раз недели 2 назад. Коликов нет, животик не беспокоит , патогенной флоры нет, температуры нет, ребёнок весёлый. За второй месяц набрали 1,5кг, 3 месяца через неделю уже прибавили 1кг. Могло ли обильное срыгивание быть от переедания или изза того что ребёнок наглотался воздуха или искать причину?
Здравствуйте! может быть и переедание, и наглотался воздуха. если ситуация повторить еще раз -- надо будет обратиться к опытному и грамотному гастроэнтерологу -- он проведет полное обследование ребенка и найдет причину срыгиваний . Так же причиной срыгивания может быть неврология, поэтому нужна консультация невролога и УЗИ головного мозга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся