Консультации / Терапия

Лечение ОРЗ

Здравствуйте, доктор ! Пятый день болею ОРЗ, температуры нет, потливость, суставная, головная боль(в первые дни), заложенность носа, першение в горле, повышение АД. Сейчас, обильное выделение из носа, отходит мокрота, першение носоглоточное, лёгкое недомогание, пониженное давление. В анамнезе: гнойный синусит, гайморит, ХОБЛ, астма аллергическая. Вопрос: что можно предпринять, какое лечение, кроме народных средств. Есть ли шанс благополучного излечения без антибиотиков ? Какие препараты посоветуете ? Поможет ли в этом случае Эргоферон ?
К вопросу приложено фото
Без антибиотиков не обойтись.обязательно к врачу на рентген придаточных пазух носа