Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте!Дочери 16 лет,год носит брекеты.Врач не говорит даже о приблизительном сроке окончания лечения.Месяц назад заставила сделать снимок 2d и сказала что наверное через месяц брекеты снимем.Вчера заставила делать снимок 3d и сказала что наверное еще год будем с брекетами ходить.Объясните,пожалуйста,можно ли делать рентгеновские снимки так часто и может ли врач даже приблизительно не знать срок окончания ношения брекетов?Тем более что у дочери не было серьезных искривлений.Немного вперед выдавался клык и два передних зуба были развернуты немного внутрь.Недавно отколося передний зуб и ортодонт сказала что это нормально,так бывает во время лечения.Это действительно нормально,или ошибка врача?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сложно заочно консультировать, не имея никакой информации. Снимки делаются по показаниям. Дозы современных 2Д и 3Д снимков очень маленькие и для уточнения диагноза такие ситуации (сначала 2Д, потом 3Д) возникают. Зубы иногда повреждаются при ортодонтическом лечении при контакте об нижние брекеты (если это ваш случай). Их легко можно восстановить композитом.