Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте, с ноября 2014г. Мучают боли в животе. Пролежала в хирургии диагнозы: хр.Панкреатит, хр.Холецистит, джвп, срк. За год практически не переставая пью таблетки, в том числе обезболивающие, боли в животе не проходят. Соблюдаю диету, исключила все вредности, фрукты, овощи редко и только после термической обработки. С приемом пищи боль не связываю, может болеть и ночью, и днем, можно сказать постоянно. Из лечения: омез, тримедат, креон, де-нол, кантрикал (в 2014г в обострение), дюспаталин. Последнее узи: пж- головка 2,6; тело 2,0; хвост 2,1; контуры волнистые, эхогенность умеренно повышена, структура зернистая. Очаговые изменения под капсулов в теле по передней поверхности участок неоднородности 1,3*0,9см. Жп-деформирован, стенка утолщена, эховзвеси, конкременты не выявлены. Печень без особенностей. В правой почке микролит 0,5см. Общий анализ крови, и биохимия норма. Копрограмма: мыла++, клетчатка ++. Кал на дисбактериоз: пониженно лактобактерии, бифидобактерии. 06.11.15 Записана на дуоденальное зондирование в диагностических и лечебных целях. Вопрос: как можно добиться ремиссии панкреатита, в чем может быть причина, почему в течении года обострение не проходит. Какие обследования можно пройти, чтобы выяснить истинную причину боли в животе. Боюсь пропустить, что-то страшное. Может ли жп влиять не поджелудочную, если нарушен отток желчи из-за искривления.
Необходимо сделать компьютер брюшной полости
Не уточнила боли в разных частях живота, но они всегда с иррадиацией в спину, под лопатки или поясницу, с обеих сторон. И еще вопрос проблемы с кишечником могут так себя проявлять? По словам гинеколога эндометриоз часто дает осложнения в кишечник.