Консультации / Онкология

Родимое пятно

Здравствуйте, у меня плоское родимое пятно с рождения, оно не растет, но я бы хотела его убрать. Есть ли риск заболевания раком, если я удалю его лазером? Я хотела бы проконсультироваться с вами, можно ли его удалить и каким способом это лучше сделать? Поможет ли лазер или нет? Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любая травматизация пигментосодержащих образований на коже теоретически может привести к развитию злокачественной опухоли. К сожалению, я не могу выразить эту вероятность для Вас в каких-то цифрах - но она существует, хоть и достаточно маленькая. В отношении способа удаления пигментного пятна и эффективности лазера, боюсь, не смогу Вам подсказать - это вопрос из сферы косметологии. Будьте здоровы!