Консультации / Терапия

Температура 39-40 других симптомов нет

Добрый день. Мужчина 67 лет, температура с 20 октября временами достигает 40 град., Других симптомов нет, на боль где-либо не жалуется. Дважды смотрел врач (неотложка 24 и вызов на дом 26), хрипов нет, ничего не находит. Назначил амоксиклав (принимает с 27 числа), врач анализы не видел. 27 По своей инициативе сдали кровь и мочу. В моче белок 1,5 г/л, все остальное в норме. Кровь: немного понижен гемоглобин. Лифоциты 15%, эозинофилы 0%, нейтрофилы палочкоядерные 73%, нейтрофилы сегментоядерные 6%, повышено абсолютное число нейтрофилов - 7,34. Соэ (по вестергрену) - 81. Сегодня поднялась температура у его жены, тоже 39, ничего не болит. Помогите, пожалуйста, советом, соображениями, так как этого человека очень трудно заставлять лечиться.
К вопросу приложено фото
Лихорадка до 40 градусов и СОЭ 81 это основания к госпитализации.