Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте! Не знаю ответите ли вы, но надежда умирает последней. Мне 15 лет болит что-то под ухом за челюстью уже около 6-ти месяцев. Говорила маме та говорит "ничего пройдет" в итоге так и не прошло. Думала от чего может быть такое со временем думала что прошло потому что она перестала болеть. Как один раз сдерживала слёзы и( как это обычно бывает сдерживаешь и комок в горле воздух перекрыает, как у простых людей) так как я начала сдерживать слёзы адская боль в этом месте просто начала жечь. Думала что это может быть и просто подумала что может это л-узлы. В детстве в от 3 месяцев до года у меня был нарыв на затылке с права, по словам бабушки и мне его удалили. Может ли это быть лимфоузлами? И могло ли это как-то по действовать на мою боль под ухом?
Добрый день! Обязательно обратитесь к ЛОРУ, это может быть воспаленной миндалиной, а может и действительно воспален лимфоузел, тогда это говорит об инфекции в организме. Тогда назначат антибиотик или иммуномодуляторы и проблема уйдет. Здоровья Вам!