Консультации / Педиатрия

Может ли здоровая почка удвоиться

Добрый день! Ребенку 10 лет, на узи обнаружили неполное удвоение левой почки ( правда диагноз под вопросом). В 1 год и 7 лет проходили узи почек, все было хорошо. Разве удвоение - это не врожденная анамалия почек?
Добрый день. Удвоение почки - врожденной состояние. УЗИ диагноз зависит от опыта специалиста.