Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте. Вчера сходил к стоматологу, врач сказал, что нужно на верхнем клыке удалить нерв, т.к. есть дырка. Врач вчера это сделал. А сегодня щеку раздуло очень сильно. Пошел опять, сказали, что это гной, из-за гнилых корней, выписали антибиотик, и сказали прийти в пятницу, если не уменьшится будут делать надрез. Пожалуйста, подробно опишите эту проблему, не будет ли осложнений, и правильно врач поставил диагноз. Заранее благодарен!
Добрый день! Я не могу знать какой именно Вам поставил диагноз врач. Возникновение воспалительного процесса при лечении каналов зубов связано с патогенными микроорганизмами. Антибиотикотерапия необходима, но не только общая, но местно канал необходимо обработать антисптическими препаратами. Осложнения могут быть, поэтому не затягивайте с лечением и соблюдайте рекомендации специалиста.