Консультации / Педиатрия

Сыну 6 месецев

Мы с 2 месяцев на искуствином вскармливании, уже дней как 5 ребенок два раза в сутки ходит побоьшому жидко, калл желный или желто-коричнывый, прикорм весь убрали пьет воду и смесь, кушает хорошо и пьет тоже. Капризничает иногда не понятно по какой причине. Температуры нет, иногда давиться слюнями и кашляет. Думаю возможно это зубы , но по деснам нечего не понятно, десна нормальные. Давали смекту эффекта никакого. К врачу пойдем только через неделю на плановый осмотр. Стоит ли переживать и бежать к врачу? Или это нормально для ребенка?
Добрый день! Нет, это не нормально, явно у ребенка сорвано пищеварение. Анализируйте чем кормили. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, так как такая картина говорит о наличии патогенной микрофлоры в кишечнике. Спровоцировать ее появление мог прикорм или неправильно подобранная смесь. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сыну 6 месецев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2015
О консультанте