Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

В мае 2015 года был поставлен диагноз хобл,пролечили антибиотиками -цефтриаксон уколы,таблетки проципро и флуконазол. С середины июля 2015 г начался ринит и продолжается до сих пор ,по нескольку дней не проходил ,применяла супрастин,кларитин и лоратадин. Могли ли антибиотики вызвать аллергический ринит и какие медицинские процедуры по выявлению аллергена провести. Возраст 62 года .
Добрый день! Нет, не могли. Обратитесь к ЛОР врачу, он назначит Вам необходимые посевы из зева и носа, направит Вас на анализы крови (общий, IgE общий и кровь на вирусы).