Консультации / Андрология

Поверка спермограммы

Здраствуйте доктор.Уже год женат.Не можем иметь детей.Хочу спросить у вас на счет результатов анализа некоторые детали. Проценты вперед подвижные-40% танцевально подвижные-30% неподвижные-30% число сперматозоидов в 1 мл-48 миллионов число сперматозоидов в эякулате-172ю8 миллионов концентрация-1,5 (норма по графику показан 0,1-0,5)выше нормы у меня время разжижения-80 мин.(Норма по графику показан 0-60 минут) выше нормы у меня число сперматогенезных клеток-1%(норма по графику показан 0-10%) живые сперматозоиды-85% 4 года назад с левой стороны прошел операцию от варикоцеле.Левое яичко по размеру уменьшилось.До операции было случай беременности с другой женщиной. На простату тоже анализ дал.Ядовитыз веществ не обнаружено. У жены есть проблемы какие то.Эндометриоз и поликистоз говорят. Хочу спросить есть ли какие то проблему у меня? Заранее вам благодарю.
Судя по выложенному, по показателям скудному анализу вашего эякулята- вроде все близок к норме, если не иметь ввиду повышенную вязкость. Обследуйтесь и пролечитесь вместе с супругой.