Консультации / Хирургия

Плеврит после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! Завтра будет месяц как маме сделали операцию по удалению желчного пузыря (была полостная операция). Мы живем в сельской местности, другую у нас не делают. Через 5 дней, у мамы появилась отдышка, сделать снимок ничего не обнаружили. Температура 37,5-38 продолжает держаться. Убрали дренаж. Пролежала в больнице еще неделю, стало легче, но температура держится. Отправили домой. Дома случился приступ, скололо все в подреберье. По нашей просьбе назначили узи и рентген легких. Обнаружили плеврит.... Назначили отхаркивающее (лазолван) и амоксиклав....И отправили домой. Дома опять случился приступ и ее положили в больницу, откачали полстакана жидкости, ей конечно же стало легче.Но температура держится, пролежав еще неделю.В понедельник ее выписали и рекомендуют обратиться в областную больницу к пульмонологу. Так как по результатам снимка опять скопилась жидкость. Сегодня были на приеме у участкового терапевта, взяли все выписки и анализы, историю лечения. Отправляют в ближайший город на кт (послойное узи легкого), а потом в область только. И самое страшное для меня, это то что на кт очередь только в начале следующей недели. А в областную к пульмонологу вообще не известно. Скажите, кто знает, можем ли мы рассчитывать на такое длительное время. Или нам срочно нужно поехать, есть ли у нас время? Я не верю что медучреждение не может поспособствовать отправить ее как экстренного больного. Стоит ли мне идти к главному врачу?
Здравствуйте. Простите, но я именно по таким вопросам советов дать не могу. Все это решается на месте в окружении терапевтов, хирургов, начмеда. Вам все эти вопросы должен быть разъяснить доктор, участвующий в обследовании Вашей мамы. Да, обследоваться надо, а вот в какие сроки сказать не могу, т.к. по Интернету такие вопросы не решаются. Здоровья Вам.