Консультации / Логопедия

Заикание у ребёнка

Добрый день. У внука(ему 2 года 4 мес) началось заикание.Говорить начал в 1,5 года,отдельные слова, потом стал говорить предложения,но в последние 2=3 месяца стали замечать, что с трудом начинает говорить, особенно если слово начинается с гласных букв, напрягается, даже глаза зажмуривает. Да и говорит не совсем чисто, иногда его понимает только мать. Например, слово давай произносит даяй. Нервным стал он очень, иногда плачет без видимых причин, теребит мать, требует только её внимания, его трудно отвлечь. Пугливый,иногда агрессивный, может ударить даже меня, да и мать может ударить. В садик не ходит, повели 2-3 раза, он там орёт, решили, что там для него стрессовая ситуация и пока не водим в садик. Из игрушек признаёт только машинки. К сожалению, мать даёт ему айпад, он может долго смотреть мультики и всё про машинки.Помогите, как лечить его?
Здравсивуйте. Вам нужно обязательно посетить невролога и логопеда. Самолечением в такой ситуации не стоит заниматься. Заикание коварное нарушение, обычно появляется на фоне стресса и проблем с нервной системой. Обратитесь к врачам!!!