Консультации / Проктология

Есть ли у меня гемморой

Здравствуйте. Некоторое время назад ( где-то пару месяцев ) сразу после дефекации я почувствовал какой-то дискомфорт и, что мой анус не до конца сжат ( или закрыт ), но через пару минут это уже прошло. Потом это случилось еще раз и я сразу посмотрел в зеркало, и после того как я погуглил, то понял что это называется - выпадение геммороидальных узлов. Это повторялось несколько раз, но узлы сами вставали на свои места ( правда 1-2 раза я рукой помог, но это было в начале). А в последнее время это, вроде, прекратилось. Но теперь, пару дней назад я почувстсвовал боль около ануса, потрогал и почувствовал какую-то маленькую шишку (болючую). Сегодня посмотрел в зеркало и увидел что это один узел оказывается. Стоит ли идти к врачу, так как в остальное время это не беспокоит? И будут ли появляться новые "болезненные шишки"? Спасибо.
Добрый день! Вероятно это обострение геморроя или перианальный тромбоз. Нужно показаться специалисту или хотя бы пришлите фото данного образования. Начните прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. С Уважением, проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.