Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заразиться

Здравствуйте. У меня больше психологическая проблема, но я надеюсь, что профессионнальная консультация инфекциониста-вирусолога возможно ее решит. После рождения второго ребенка у меня началась мизофобия,;я ужасно боюсь , что мои дети заразятся чем-нить на улице, где полная антисанитария, домой все домочадцы заходят в полиэтиленовых пакетах, идут в душ моют руки и обязательно ноги, переодеваются и только после этого могут сесть на диван. Так как я боюсь, что на одежде и на ногах мы можем занести в дом инфекции или личинки паразитов с улицы и распространить их по коврам-диванам, по которым руками ползает моя младшая дочь, а руки потом в рот... Гостей я панически боюсь, так как их же не будешь просить приносить с собой сменную чистую одежду! Помогите, пожалуйста, я уже замучила всех родных и себя саму. Проясните какова необходимость такого предохранения дома от заразы извне? Можно ли на одежде, посидев, например, на уличной лавке, куда перед этим допустим дети залезали с ногами, принести в дом например личинки паразитов, ведь они могли быть на обуви, а потом с лавочки перейти на штаны... Или например мы живем в стране, где принято снимать обувь за порогом, на эту обувь часто ложится уличная собака, у которой могут быть например токсокары, можно ли потом их личинки с обуви через носки в дом занести? Я нашу обувь убираю, а вот соседка мизофобией не страдает, но зато часто ко мне забегает олевая обувь на которой лежала собака, после такой обуви понятно ноги уже нечистые... Я нервничаю поэтому постоянно. Малышка вот начинает ходить, но на улице я ее не пускаю ходить, так как может упасть ручками на землю, а там опять же куча всякой гадости как мне представляется... Здесь еще надо отметить, что дети мои (3 года и 1 год) не болеют и не болели еще ниразу, отсюда я делаю вывод что моя черезмерная забота о чистоте все-таки оправдана, и потому боюсь расслабиться, в отличии от переодически болеющих детей, чьи мамы разрешают детям трогать уличных животных, мусорные баки, ползать в парке по траве, где понятно дело гадили собаки и т.Д., Заходить в дом грязными ногами и в уличной одежде сидеть на диванах.
Здравствуйте! показана конс психотерапевта, риск заражения паразитами не выше, чем у других людей. С ув., Александров П.А.