Консультации / Эндокринология

ТТГ у ребенка до года

Ребенок родился в 37 недель, коньюгационная желтуха,перинатальное гипоксически-геморргическое поражение цнс в т.Ч. На уровне вшоп 2 ст. В два месяца сдавали кровь: т4 св. - 8,4, Т3 - 2,1, ттг - 28. Эндокринолог назначила л-тироксин по 1/4 таб. 1 Раз в сутки 1 мес. После лечения: т4 св. - 14,1, Ттг - 3,19. Спустя 1,5 месяца после отмены л-тироксина (сейчас ребенку 6 месяцев): т4 св. - 14,1, Ттг - 8,54. Нужно ли какое нибудь лечение ребенку?
Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем Л-тироксин был назначен на такое короткое время, а затем отменён. Я бы отменять его не стала. Уровень ТТГ необходимо смотреть не ранее, чем через 3 месяца после отмены Л-тироксина.