Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте. Сыну 2,2 года. Сдали кал на лямблии. Высеяли: грибы рода кандида 10*6, общее кол во кишечных палочек 20 млн/г, цисты лямблий. У сына нарушен аппетит, высыпания на коже единичные, брожение в животе и самое главное постоянное рыхлое горло и 1 раз месяц ларингит. Обратились в поликлинику. Назначение: интетрикс+ пимафуцин 10 дней, потом 10 дней перерыв, потом повтор 10 дней. Потом примадофилус + хилак 1 месяц..... И это при том что пол года назад мы уже лечили кишечник макмирор+интетрикс и результата видимо не было.... Обратились к частному врачу, который нас ведет с года. Назначение: 10 дней хофитол по 5мл*3 р/д+ лактофильтрум 1таб*2 р/д 10 дней, второй этап:флагил 1/2 таб * 2 р/д + нистатин 1/2 таб * 3 р/д 7 дней, третий этап:примадофулус 1чайная ложка * 1р/д, хилак, отвар расторопши в еду, отвар шиповника..... Прочитала что лечение тяжелое для ребенка. Какой из вариантов вы считаете более правильным? Как нистатин и флагил влияет на ребенка? Спасибо
Здравствуйте! Конечно, лечение лямблиоза правильно проводить на фоне приема желчегонного, поскольку лямблии могут оставаться в желчных путях и паразитировать там и дальше. Все остальное - пробиотики, чаи, это симптоматическое лечение. Правильно назначить препарат , который был полгода назад и желчегонное.