Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты у ребенка

Здравствуйте! Дочке 3 года, месяц назад дав таблетку декариса через чкс обнаружили в заднем проходе 2-3 маленьких белых червячка, сменили, перемыли, перестирали весь дом с хоз мылом, каждый день на ночь ставили ватку с вазелиновым маслом, подмываем утром и вечером хоз мылом, кормим чесноком, сырыми тыквенными семечками, делали клизмы с чесноком, сажали на горшок с молоком и чесноком, на 3-й день дали таблетку вермокса, больше никого не встретили ни в кале, ни так. Через 10 дней дали повторно декарис, еще клизмы с чесноком, на 5 день ребенок покакал столовой ложкой слизи прозрачной слизи и всё. Мы продолжали класть ватку на ночь, менять белье утром и вечером, давала еще пижму 3 дня подряд-ничего не вышло, сдали соскоб-отрицательный, кал тоже. Вышли в сад снова и через 4 дня-сопли, кашель, сидимм дома вторую неделю, ребенок стал какать не каждый день, под глазами синяки, похудела, анус покраснел, ребенок капризный, спит ночью спокойно, я боюсь что причиной всему опчть глистная инвазия, посоветуйте что делать, пожалуйста!
Здравствуйте! Правильно в таком случае все-таки пообследовать дочку на паразитов. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. А заболевание после садика, это больше похоже на ОРВИ, и такой грустный вид у дочки может быть после перенесенной ОРВИ. Сдайте анализы крови и мочи, проконсультируйтесь с врачом.