Консультации / Стоматология

Проблемы после удаления зуба

Здравствуйте. 5 Дней назад мне удалили 6ой зуб снизу. Было очень больно, ничего не зашивали, кисту не доставали. Через пару дней после удаления заметила, что 5ый зуб стал как будто длиннее, пошатывается и болит при нажатии. Такие же симптомы были у 6го перед удалением. Ранку от 6го зуба полощу ромашкой и хлоргексидином после каждого приема пищи, утром и вечером. Чищу зубы аккуратно, ранку не задевая. Не ем соленого и острого, горячего и холодного. Стоит ли беспокоиться? Что это значит? Как предотвратить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, лунку категорически нельзя промывать, при этом вымывается сгусток и начинается воспаление. Вам необходимо обратиться на прием к хирургу для исключения альвеолита и контроля наличия сгустка в лунке.