Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Начала давать ребенку цветную капусту. Везде пишут, сначала давать пюре, потом смесь. А у меня ребенок ни в какую не хочет есть в таком порядке. Плачет, орет, но не выплевывает правда. А если сначала дам смесь, то потом пюре ест на ура и ложку отбирает. Как быть? Ведь потом одно кормление должно полностью замениться на пюре?
Да, правильнее сперва давать прикорм, а потом смесь. Но раз у ребенка другое предпочтение, то очередность можно поменять. Пока придет время менять кормление полностью на пюре все еще может измениться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна