Консультации / Гастроэнтерология

ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

Здравствуйте , у меня сахарный диабет уже 12 лет ,с последствиями осложнения ЖКТ, разрушена микрофлора кишечника ,дошло до того что у меня не держания калла . но когда я поем у меня начинает вздувать живот ,переизбыток газов с неприятным запахом,я уже отчаялась и не знаю что делать ,даже если одну воду пью ,всё равно газы меня атакуют.Я принимала Линекс ,Креон1000 ,но только пока я принимаю эти препараты мне не много легче, как бы на время закупоривается,но газы по прежнему штурмуют меня. Посоветуйте что можно сделать ,как избавиться от переизбытка газов ,а главное их не приятного запаха?
Лечить внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы. Линекс и Креон как раз для этого и предназначены. Однако надо подбирать дозу, препарат и т.д.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ВЗДУТИЕ ЖИВОТА » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.