Консультации / Гастроэнтерология

ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

Здравствуйте , у меня сахарный диабет уже 12 лет ,с последствиями осложнения ЖКТ, разрушена микрофлора кишечника ,дошло до того что у меня не держания калла . но когда я поем у меня начинает вздувать живот ,переизбыток газов с неприятным запахом,я уже отчаялась и не знаю что делать ,даже если одну воду пью ,всё равно газы меня атакуют.Я принимала Линекс ,Креон1000 ,но только пока я принимаю эти препараты мне не много легче, как бы на время закупоривается,но газы по прежнему штурмуют меня. Посоветуйте что можно сделать ,как избавиться от переизбытка газов ,а главное их не приятного запаха?
Лечить внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы. Линекс и Креон как раз для этого и предназначены. Однако надо подбирать дозу, препарат и т.д.