Консультации / Отоларингология

Сухость во рту

Добрый день. В конце августа началась проблема урогенитального характера(пекло в канале ближе к простате) но не во время мочеиспускания а просто иногда в спокойном состоянии(прошло через две недели). В это же время началась сухость во рту, грануляция единичная на зеве(без отеков), миндалины не увеличен(рыхлой консистенции). Сухость до сих пор. Температура иногда 37, не больше. Анализ крови показал небольшое отклонение от нормы в большую сторону - лимфоцитов. Мазок зева показал две бактерии: candida allbicans, anterobacter cloacae 10*6. На кандидоз не похоже, сухость проходит при употреблении еды, налет на языке как при обычной болезни(не плотный и легко чистится щеткой), язык не печет и вкусовые ощущения не изменились. Так же урчание в кишечнике часто ночью, после сладкого на следующий день болит внизу пупка. Так же последние три месяца постоянный стресс, пью адаптол, легче. Скажите в чем причина проблем с горлом? Могут ли эти бактерии влиять на желудок либо же наоборот. Спасибо
В подобной ситуации в первую очередь следует исключить патологию ЖКТ. Начните обследование с визита к гастроэнтерологу.