Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на спине и в области груди

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад у меня на спине появилось пятно на спине, розовое, я не обращала внимания, так как думала, что съела что-то не то, да и не беспокоило меня это. Позже пятно начало чесаться и расти немного. Но недавно эти же пятна у меня появились на груди. Те, что на спине потемнели, на груди тоже. К дерматологу пока нет времени сходить из-за университета. Что это может быть? Чем лечить до похода к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на грибковый процесс. Нужно сдавать соскоб на грибок. А дальше после получения результатов при необходимости проводить дифференциальную диагностику. Мазать ничем до похода ко врачу не нужно, чтобы результат анализа был достоверным. Мочалкой желательно не пользоваться и ограничить контакт с водой. Всего Вам самого наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Пятна на спине и в области груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2016
О консультанте