Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Здравствуйте доктор.Началось всё с кома в горле, ощущение как будто сдавило горло, внутри печёт и казалось, что начинается ангина. При осмотре по бокам в горле образовались как бы танзелитные пробки. Ходила к лор врачу- сказала, что с их стороны у меня всё нормально. Сделала узи щитовидной железы, тоже в норме. Гормоны сдала, но ещё нет результата. Пошла к неврологу, по поводу кома сказал, что ком -это панические атаки. Назначил лечение-мексидол уколы, артрозан уколы, мидокалм таблетки , фенибут таблетки и атаракс таблетки. Фенебут и атаракс на ночь, но после одного их совместного приёма у меня усилилось жжение в горле и стало печь в груди и поднялось давление. На следующий день я пошла к гастроэнтерологу, врач отменила атаракс. Назначила обследование и назначила лечение- - мотилак и ланцид до еды, мезим форте во время еды, гевискон через час после еды и ранитидин на ночь 2 таблетки.После назначенного лечения стал беспокоить желудок .Узи брюшной полости , всё нормально, только немного утолщён желчный и врожденный перекрут его.Сделала ирригоскопию, вот результат.Толстая кишка поступательно и беспрепятственно выполнена бариевой взвесью.Положение кишки обычное.Кишка раздражена, содержит слизь, тонус её повышен. Гаустрация неравномерная.Отмечается зазубренность контуров. Смещаемость хорошая. Физиологическое опорожнение недостаточно полное. Видимые складки слизистой нечёткие, нарушена непрерывность их хода. Отмечается заброс бариевой взвеси в терминальный отдел подвздошной кишки. В процессе исследования отмечается контрастирование червеобразного отростка, расположенного кзади вверх.Заключение- признаки гипермоторной дискинизии толстой кишки. Недостаточность баугиниевой заслонки. Так же я сдала анализ крови на хиликобактер пилори- результат антитела к хиликобактер пилори 30.5 Ме/мл, норма <0/9 антитела не обнаружены. >1.1 Антитела обнаружены . Рентгеноскопия желудка - лёгкие, органы средостения без особенностей. Пищевод свободно проходим, не изменён. Данных за грыжу пищеводного отверстия диафрагмы не выявлено . Желудок обычной формы и положения. Натощак содержит слизь. Стенки желудка эластичные, без деформаций. Складки слизистой нечёткие, местами утолщены. Перистальтика средней волны. Эвакуация своевременная. Смещаемость хорошая. Привратник симметричен. Луковица12-ти перстной кишки раздражена, содержит слизь. Подкова 12-ти перстной не изменена. Пассаж бариевой взвеси по 12-ти перстной кишке не нарушен. Заключение- гастродоуденит. На гастроскопию решиться не могу- сильный рвотный рефлекс и паника. Подскажите пожалуйста, может ли от всех этих назначений болеть желудок и ещё когда я пью на ночь ранитидин у меня начинает болеть под левым ребром. Может быть с утра лучше выпивать омез или на ночь? Что следует из этих анализов? К гастроэнтерологу на приём идти через неделю.
Добрый вечер.утром и вечер до еды принимайте эманеру по 20 мг 2 раза в день