Консультации / Эндокринология
17 Он
Здравствуйте. Мучает рост нежелательных волос над губой, полоска внизу живота, начали появляться волоски на подбородке. Месячные идут регулярно, боль только в первый день. Сдавала анализы на 5 д. Ц. : 17 Оп - 1.07 Нг/мл ( реф. Знач 0.1-0.8), Дгэа - с - 7.23 Мкмоль/ мл (0.49-10.61), Фсг 8.84 Мме/ мл (3.85 - 8.78), Лг - 7.26 Мме/ мл ( 2.12- 10.89) , На 7 д.Ц : ттг - 1.73 Мед/л, своб тестостерон - 1.9 Пг/ мл. На 20 д.Ц эстрадиол - 219 пмоль/л (179.88- 1068), Пролактин 327.98 Мме/ л ( 70.81- 556). На 9 день делала узи : тело матки определяется , в ретропозиции, размеры 50:32:52, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий - толщинафункционального слоя 4.8 Мм, не утолщена. Левый яичник размеры 32:18:24 мм, доминантный фолликул до 12 мм. Правый - определяется, размер 26:16:18 мм , строение обычное с фолликулами. На заднем своде матки следы жидкости. Пока нет возможности попасть на прием к врачу. Скажите пожалуйста, что делать с повышенными фсг и 17 оп? Заранее благодарю

Добрый день! Скорее всего у Вас имеются гормональные проблемы с надпочечниками, с которыми нужно заниматься на приеме у врача.