Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте,олеся владимировна!Моему ребенку сейчас 2,6 года,с рождения на искусственном питании, родилась ростом 48 см и 2700 кг.Сейчас 10 кг и 88 см роста.Была 10,5 кг, но из-за болезни,сбросили 500 грамм.С 4 месяцев начались проблемы с едой,от смеси стала отказываться,давали каши,другую смесь.До 2,5 года была на баночном питании,потом отказалась,общий стол не хотела пробовать никак.Иногда могла съесть 2 ложки супа и все.Были любимые блюда макароны,яйца,перестала и это есть.Кашу ест только из коробки,1 раз в день.Пили элькар,ставили корилип, витамины, эффект был,но не надолго.Летом гуляли долго,но аппетит не приходил.Может весь день одну воду пить.Были у гастроэнтеролога, с ее стороны проблем нет,у психиатра,тоже ничего не порекомендовала,педиатр тоже ничем не может нам помочь.Гастроэнтеролог сказала,если ничего не ест, то пусть пьет только 1 бутылочку педиашура,и все,ей этого хватит.В садике тоже ничего не ест.Сейчас пьем только педиашур и овсяный кисель каждый день.А если она и от педиашура откажется,что нам делать?Пили смесь симилак 3,сейчас не хочет.Подскажите,что нам делать?Самое главное есть просит,но то что предлагаем,не ест.
Здравствуйте! а пробовали ей разрешать кушать все, что есть в холодильнике (безусловно, надо заблаговременно позаботиться, чтобы там была только здоровая пища). Это как педагогический прикорм--ребенок ест то, что ему хочется, это способствует появлению аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся