Консультации / Гинекология

Первый скрининг

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,12недель + 4 дня.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию. В результате: базовый риск: трисомия 21 - 1:1074 трисомия 18 - 1:2589 трисомия 13 - 1:8121. Базовый риск основан на возрасте матери(21 лет).Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,50мм,ктр 60,9мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-62,53 ме/л / 1,389 мом и рарр-а - 5,463 ме/л / 1,144 мом).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!
Добрый день! Крайне маловероятно, те у одной из 1074, 2589 и тд женщин возможны пороки. По анализу у Вас все в норме. Легкой беременности! С Уважением, Мокрова Анастасия Сергеевна