Консультации / Неврология

Болезненность в спине

Добрый вечер! Мне 25 лет,без вредных привычек. Долгое время страдала болями в коленях,обследовалась,вроди как с причиной болей разобрались,повышение мочевой кислоты. Вот два дня назад побыла у врачей,все осмотрели прощупали включая спину и по ходу седалищного нерва,было немного болезнено. Дальше сделали узи суставов и там врач предположил что проблема в спине,все промяла поясницу,крест,ягодицы нажимала,тоже неприятно даже болезнено. Приехала домой легла и заболел крестец плюс в ногу простреливало теперь болезненность в области грушевидной мышцы или точке выхода нерва ,при быстрой ходьбе эффект натяжения нерва по бедру сзади,крестец ноет. До этого таких проблем не было,бывало немного поноет крест и проходило.По мрт остеохондроз.По рентгену таза нельзя исключить сакроиелит.Скажите пальпация не могла повредить нерв? Еще я много ходила и немного замерзла в дороге.Может я зря себя накручиваю?
Добрый день. Пр и осмотре и пальпации повредить нерв нельзя. С учетом данных МРТ и описываемой симптоматики Вам необходима консультация ортопеда для определения тактики лечения. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.