Консультации / Хирургия

Пилонидальная киста с абсцессом

Добрый день! Мне поставили диагноз пилонидальная киста с абсцессом. Дали направление на операцию. Сказали удаление кисты, кусок ткани примерно 4х8см, до кости. Но! У меня уже удаляли кисту 4 года назад. На данный момент кроме как не зажившей раны, и иногда сочащейся крови и матово-прозрачной жидкости, более ничего не мешает. Боли нет, температуры нет, при нажатии на рану только пощипывание. Крайне не хочу делать операцию. Возможны ли другие варианты лечения и нужна ли в принципе операция?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все показания к оперативному лечению, так как все признаки не только абсцесса, но и свищевых ходов. В плане предоперационной диагностики ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ мягких тканей.