Консультации / Отоларингология

горло

здравствуйте,доктор!Около 3 месяцев у меня появилась проблема с горлом:ощущение кома в горле,глотать не больно,но очень не приятное чувство.Обратилась к врачу,который поставил диагноз;хронический фарингит,назначил лечение.Но результата нет,наступало улучшение,но ненадолго.Я уже измучалась,в горло постоянно что-то мешает при проглатывании,не знаю что и думать.Помогите
Здравствуйте, Любовь! Если у Вас хронический фарингит, то к сожалению, единственно Ваше спасение приём курсов терапии с целью профилактики обострений! Из личного опыта, советую Вам обратиться на консультацию к эндокринологу на предмет возможных проблем с щитовидной железой! Не болейте.