Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Ребенку 1,5 месяца,с 3 недель понос,иногда с зеленой слизью,на гв.8.10 Сдали анализ кала на стафилокок-эпидермальный стафилокок 10в5,пролечились бактериофагом стафилок.,21.10 Пересдали - золотистый стафилокок 10 в 7. У самой в левой груди(20.10 Анализ) эпидермальный стафилокок,чувствительный к гентамицину и клиндамицину.Врач назначила колоть гентамицин 5 дней,пока грудью не кормлю.Как и чем лечить золотистый стафилококк и вообще как один стафилокок перешел в другой?У нас в лаборатории не делают на чувствительность кал почему-то.P/sсейчас поноса нет,второй день не какает уже
Добрый день! Лечиться надо и маме, и ребенку! И один стафилококк можкт в другой перейти в другой, если нее поддается лечению и кормящая мама употрябляет молочку, которая ее употребляет.Лечиться нужно обоим и обоим антибиотками!