Консультации / Неврология

Паралич Белла

Здравствуйте, меня зовут михаил, мне 32 года. В августе 2015 года у меня случился паралич белла слева. Сначала пропал вкус, на следующее утро возник паралич мимических мышц слева. В этот же день госпитализировали. Давали преднизолон в таблетках. Капали сосудистые препараты, затем подключили увч и иглорефлексотерапию. Через месяц нерв стал восстанавливаться. Первым быстро восстановился вкус, затем к концу сентября ушли боли, сейчас в конце октября, частично восстановились движения в мимических мышцах, бровь и нижняя губа процентов на 70% щека процентов 30 верняя губа и нос процентов 10. И процесс восстановления резко замедлился. Хочу спросить, во всех источниках на весь процесс отводят 1-4 недели, у меня уже почти три месяца идет восстановление и до полного и или близкого к полному восстановлению еще далеко. На губах даже тонуса мышц нет. Круговая мышца глаза плохо функционирует. Это окончательное восстановление. Или нерв все же восстановиться. Мне сказали что можно нерв пересадить или сшить его хирургически. Каков вообще прогноз, насколько выражены резидуальные параличи? У меня даже гдаз нормально не закрывается. Слава богу боли полностью ушли.
Сделайте МРТ головного мозга!!!.1. Какие то оптимистичные источники 2. Учитывая, что не известна причина поражения лицевого нерва, говорить о какой то операции нельзя 3. прогноз может быть очень и очень пессимистичный 4. параличи могут остаться на всю жизнь