Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический дерматит

Здравствуйте! Сыну 2 года. С двух месяцев были высыпания на щечках, после года резко исчезли, но начались высыпания на ножках, сначала на одной, и вот к двум годам уже на обеих ногах в обрасти икр. Очень его беспокоят, чешутся. Аллерголог ставила дерматит, выписывала адвантан, фенистил(капли) курсом, помогает, а после лечения всё заново. На что аллергия неизвестно, сказала, ведите дневник питания, с там посмотрим. С дневником не очень получается, тем более уже пятый месяц ходим в сад. Может порекомендуете что то. Млжет быть такие высыпания на лямблии? Чем лечить, хотя бы симптомы убрать, адвантаном не хочется мазать, от него в месте высыпаний уже волосы в два раза больше выросли, чем везде.
Здравствуйте! Из рекомендаций можно сказать что необходимо обследовать ребенка и выявить первопричину. Скорее всего эта причина в области ЖКТ