Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический дерматит

Здравствуйте! Сыну 2 года. С двух месяцев были высыпания на щечках, после года резко исчезли, но начались высыпания на ножках, сначала на одной, и вот к двум годам уже на обеих ногах в обрасти икр. Очень его беспокоят, чешутся. Аллерголог ставила дерматит, выписывала адвантан, фенистил(капли) курсом, помогает, а после лечения всё заново. На что аллергия неизвестно, сказала, ведите дневник питания, с там посмотрим. С дневником не очень получается, тем более уже пятый месяц ходим в сад. Может порекомендуете что то. Млжет быть такие высыпания на лямблии? Чем лечить, хотя бы симптомы убрать, адвантаном не хочется мазать, от него в месте высыпаний уже волосы в два раза больше выросли, чем везде.
Здравствуйте! Из рекомендаций можно сказать что необходимо обследовать ребенка и выявить первопричину. Скорее всего эта причина в области ЖКТ
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".