Консультации / Педиатрия

Болит живот во время вирусной болезни

Здравствуйте. Нам 1 и 3 месяца, мальчик. Когда болеем орви всегда болит живот: вздутие, метеоризм, запор, колики. Что интересно: связано ли это с вирусом и как помоч реьенку? Может если сделать клизму, вирус быстрее отступит, или достаточно лактобактерий и эспумизана? Если клизму, то можно ли микролакс, и как часто?
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз, это может быть следствием присутствия патогенной микрофлоры в кишечнике. Клизма тут ни при чем, лактобактерии и эспумизан тоже. Обследуйте ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна