Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте,вечером 22.10.2015 У ребенка поднялась температура до 38.5.Сыну 1.3,Активный,веселый но немного капризный,повышенное слюноотделение.Наутро вызвали врача,поставили диагноз орви тонзилофарингит.Сопельки прозрачные,кашля нет.Третьи сутки на вечер поднимается температура 38.Три недели назад сделали кпк.Принемаем нурафен,лафиробион,вибуркол,афлубин,назоферон и тантум - верде. Скажите,может ли это быть запоздалая реакция на прививку или прорезование зубиков.Очень беспокоит температура.
Здравствуйте. Двадцатый день для реакции на вакцинацию КПК - сомнительно. Больше вероятности, что это вирусная инфекция под маской прорезывания зубов. Температура может держаться до пяти дней, если продлится дольше, покажите ребенка врачу повторно.