Консультации / Педиатрия

Ребенок висит на груди

Сыну 5 мес. Полностью на гв. Всю ночь висит на груди. Вроде спит, стоит только тихонечко забрать грудь, сразу же открывает глазки и ищет грудь. Как отучить ребенка от этого висения. Днем этой проблемы нет. Покушал и все
Здравствуйте! а Вас это сильно напрягает? боитесь практиковать совместный сон? дело в том, что процесс сосания ребенку нужен не только для еды, это самый лучший способ успокоиться, получить гармонию, защиту и уют. И Вам это тоже полезно, дело в том, что именно ночью важно стимулировать грудь сосанием--это способствует выработки гормона, отвечающего за выработку молока. Получается, и малышу хорошо, и Вам полезно. Что думаете на это? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся