Консультации / Стоматология

Брекеты

Здраствуйте, я хотела спросить как часто нужно менять ортодонтическую проволку при ношении брекетов? Дело в том, что я хожу в брекетах уже 3 месяца а мой ортодонт ее не меняет а просто затягивает потуже при коррекции
Здравствуйте, ортодонтическая дуга меняется не каждый визит, а по необходимости. Как правило, раз в 2-3 месяца на этапах выравнивания или может не меняться больше года (рабочая дуга при удалении премоляров, например). Если у вас есть сомнения, задайте вопрос доктору напрямую.