Консультации / Педиатрия

Гнойный отит

Добрый вечер! У дочки двухсторонний гнойный отит. 3Года10месяцев, вес 23кг. Врач лор сегодня назначил принимать флемоксин солютаб в дозе 500мг 2 раза в день. До этого 3 дня принимали по 250мг 2 раза в день. По инструкции указано , что 500 мг это доза для детей от 10 лет. Сейчас нужно давать дочке антибиотик, а я сомневаюсь не слишком ли большая доза назначена? Спасибо!
Здравствуйте! В инструкции, полной инструкции к препарату так же указаны средне терапевтические дозировки при различных состояниях. По мне так это не тот антибиотик, но приоритет за врачом так как я многого не знаю о том как обстоит дело с конкретным ребенком