Консультации / Хирургия

Двойной перегиб желчного пузыря в области тела и шейки

Меня беспокоят боли и неприятное ощущения, дискомфорт с правой стороны, где рёбра (бывает чуть ниже, бывает чуть выше). Сделала УЗИ и мне сказали: двойной перегиб желчного пузыря в области тела и шейки. Надо ли делать операцию по удалению желчного пузыря или как то можно без хирургических вмешательств обойтись?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Показаний к удалению желчного пузыря я не вижу. 2. А вот на ЭГДС у вас выявляется рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, гастрит и т.д. Это и может обуславливать ваши жалобы. Рекомендую вам принимать препараты омепразола или, ещё лучше, эзомепразола или рабепразола, в дозе 20 мг х 2 р/день не меньше 1 месяца. И посмотрите, уйдут ли все ваши жалобы.