Консультации / Кардиология

УЗИ серца

Здраствуйте. Проблемы с сердцем начались с февраля ,после тяжолых физич работ была сильная тахикардия .Потом пачались приступы тахикардии в покое вызывал скорую делали экг синусовая тахикардия.После очередного приступа что-то произошло с сердцем .Приступы похожи были на паническую атаку но при этом я был спокоен а серце колотило .Здал анализы на гармоны ттг 0,15 . Т4 и т 3 норма .Кровь общ и на био химию норма. Прошол холтер ничего такова нет.Зделал узи серца вот результат напишу от руки. Мк м образный. Псмк неравномерно подтянут хордами с тенденцией к проламбированию дп эхо кг относительное увеличение пика а . Еа 0.97 Рергугитация в полости лп 1и 2ст дп эхо кг относительное давление в ла 33 лп 3.6 Лж кдр 4.2 Кср 2.4 Кдо 79. Ксо 20 уо 59 фв 75 сф 43 мжп 1,0 зслж 0.85 Ммлж 127. Иммлж 80. Индекс кдо лж 49 заключение. Признаки диастоличесой дисфункции лж .Малые аномалии створок и хорд мк. Митральная рергугитация 1. 2 Ст .Признаки легочной гипертензии. Александр александрович обьясните так есть ли диастолическая дисфункция лж или нужно пройти другое узи типа тканевой доплер ведь еа ниже нормы .Помоим ощущениям серце даже стало бится подругому
Синусовая тахикардия - это не болезнь. По поводу несущественного не надо скорую беспокоить! Панические атаки лечат психотерапевты. Диастолическую дисфункцию часто переоценивают. Для ДД должна быть причина. ДД не может быть просто так на пустом месте. Есть у Вас ДД - я не знаю. Это смотреть надо. Малые аномалии ни незначимые регургитации - можно не обращать внимания. Про легочную гипертензию тоже не знаю. Данные не привели.