Консультации / Стоматология

Не открывается челюсть

Здравствуйте, у меня был перелом челюсти на 3тьем зубе снизу слева, зуб был поломан удалили, сделали шинирование, уже 25 дней, резинки с шин поразрывались, челюсть чувствую уже не болит, но вот в чем беда, не могу открвать рот больше чем на палец, чувствую гдето в области мочки уха как будто упирается во что-то, если пытаюсь больше начинается слабая боль, рот шыре пальца вообще никак. Подскажите это нормально? Сойдёт или опять ехать к врачу?
Нужно разрабатывать. Механотерапия. Ваш доктор должен показать как это делать. Обычно двумя паьцами раздвигают челюсть.