Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте.Ребенку 8 месяцев .Недавно только выписались с больницы было пневмания легкой степеней .Вот домой пришли на следущей день началось жидкий стул аж за сутки 10 раз,температура было 37,38 давали ибуфен температура снизилось ,но вызвали скорую поставили диагноз диарея сказали пить эниерожермина один раз в день и и все .На следующий день ребенок совсем был слабый мы опять вызвали скорую.Нам также сказали диарея .Скпзали энтерожермина 2 раза в день принимать и регидрон даем после каждого поноса по 50мл.Кормлю грудью.Лечимся дома уже 4 день понос до сих пор .Темперетуры второй день нету.Цвет стула желтый.Нам дальше так лечиться ?Это нормально что понос до сих пор ? Вот например на сегодня понос с утро уже 5 раз
Добрый день! Вероятно, это симптом дисбактеироза после лечения антибиотиком. я бы посоветовала вместо энтерожермины линекс и бифидум, исключить молочку из рациона. С уважением, Екатерина Анатольевна