Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли астматику делать ринопластику

Здравствуйте! Я астматик и аллергик с детства, но так получилось, что нужно делать ринопластику (сломала нос). Скажите, можно ли ее вообще делать при астме и аллергии? Перенесется ли общий наркоз? Приступов астмы как таковых сильных уже нет, бывает затруднено дыхание только, ингалятором пользуюсь раза три в месяц. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Оба случая не благоприятны для общей анестезии. Поэтому в таких случаях собирается консилиум специалистов, - в Вашем случае: терапевт, пульмонолог, аллерголог, анестезиолог и пластический хирург. После обследования и просмотра анализов выносится решение допуска к операции. Здоровье один из важных факторов. И его надо беречь. Поэтому советую Вам придерживаться описанной выше схемы. С уважением, Виктория С.