Консультации / Хирургия

Прищ на копчике с запахом сероводорода

На прошлой неделе упал на копчик,болел но не сильно.Сегодня утром нащупал там что-то типа прища,начал выдавливать,выходит жидкость похожая на гной,но с запахом сероводорода.что это такое и как это лечится?
У Вас все признаки посттравматического воспаления пилонидальной (копчиковой) кисты. В данной ситуации проводится полноценное вскрытие и дренирование кисты с последующим проведением курса противовоспалительного лечения. После снятия явлений воспаления проводится радикальное иссечение кисты.