Консультации / Отоларингология

Резонирует в ухе от высоких звуков

Здравствуйте! Месяц назад мне попали по уху полотенцем, в ухе зазвенело на 15 мин и сразу заложило. Сходил к лору, сказала что барабанная перепонка цела. Прошел месяц. До конца ухо не прошло, имею ввиду заложенность прошла, и почти до конца восстановился слух (сверял со здоровым ухом, все лучше и лучше). Сам я пианист. Когда нажимаю высокие ноты то в больном ухе как бы резонирует и неприятные ощущения. Скажите, опасно ли это? Пройдет ли? Заранее спасибо!
Если имела место акустическая травма, то последствия могут сопровождать Вас до полугода. Однако лучше не пускать это на самотек - обратитесь для начала к сурдологу. Лучше пройти курс профилактического лечения.