Консультации / Стоматология

Нова пломба имеет небольшое углубление как быть

Здравствуйте! Поставили новую пломбу. Выделил этот зуб в кружок. Заметно, что есть небольшая ямка ближе к краю зуба, наверное там, где пломба со стенкой соединяется. Сначала долго действовал укол и не видел в зеркало, а дома заметил. На фото выглядит как будто все совсем запущено, в реале не так страшно. Но тем не менее - что теперь делать? Оставить как есть или это не порядок.. И мне зуб опять будут рассверливать что-ли? Пломбу ставили час, по слоям и потом "светом" каждый слой... Было дорого, но денег то немного(( Помогите советом. Стоматология известная, все документы есть по лечению платному.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пломба стоит вполне правильно. Пятнышко - это естественное углубление в эмали зуба, оно с пломбой не соприкасается. Дополнительного лечения не требуется.
Консультация врача стоматолога на тему «Нова пломба имеет небольшое углубление как быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
О консультанте
Специализация