Консультации / Травматология и ортопедия

Травма предплечия и ладони

Здравствуйте! Дочь 11 месяцев лежала на столе.Я наклонялся к ней.Она выставила предплечье и ладонь в верх вертикально,неожиданно.Я не успел отреагировать и по инерции наклонился и надавил на ее вытянутое предплечье.Раздался хруст будто сломали шариковую ручку. Она в плачь.Я испугался.Были у хирурга .Осмотрев он сказал ,что в рентгене нет необходимости и отклонений нет.Скажите может следовало делать снимок? Облучать девочку не хочется конечно.И не скажете какой вес способно выдержать предплечие 11месяного ребенка? Спасибо!
Добрый день! Я бы снимок делала. Чтобы быть уверенной, что не пропустила чего то. С уважением. Ирина Бут-Гусаим